Медики назвали 3 заболевания, особенно опасных зимой

В зимний период времени из-за серьезных осложнений очень опасны три заболевания: болезни сердца, артрит, астма. Подробнее об их особенностях, читайте в нашем материале.

Медики назвали 3 заболевания, особенно опасных зимой
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Одной из самых опасных болезней зимой является астма, пишет журнал Healthy. Если в холодную погоду возникают одышка и хрипы, нужно быть очень осторожными. У астматиков резкий переход температур может вызвать онемение языка, а затем к бронхоспазму. В сильные морозы людям с подобным заболеванием лучше не выходить из дома и принимать лекарственные препараты.

Зимой обостряется артрит, который вызывает боли в суставах. В холода люди меньше двигаются и чаще болеют простудой, из-за чего возникают различные воспаления. Это увеличивает вероятность появления артрита. Поэтому зимой важно одеваться теплее, закаляться и заниматься спортом.

У людей с сердечными заболеваниями в зимний период увеличивается риск сердечного приступа. При низкой температуре поднимается артериальное давление, из-за чего увеличивается нагрузка на сердце. Врачи советуют бросить курить, пить спиртное и кофе. Зимой нужно отдать предпочтение пище, богатой питательными веществами, и теплым напиткам.

Читайте также:

Медики рассказали о признаке диабета, который появляется во время еды

Чего категорически нельзя делать 12 января, в день Анисьи

Полный гороскоп на 12 января: Овнам отложить поездки, а Ракам отдохнуть

Как помочь печени восстановиться после праздников

Свадьба только по любви: знаки, для которых чувства прежде всего

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру