Этот простой способ поможет прожить лишние 10 лет

Здоровое питание, отказ от курения и физические нагрузки хотя бы в объеме не менее 30 минут в день помогут увеличить продолжительность жизни на десяток лет.

Этот простой способ поможет прожить лишние 10 лет
Фото: https://pixabay.com

Если все плохое с организмом уже проделано, остается только дожидаться негативных последствий, но очередное исследование ученых показало, что начавшие даже в позднем возрасте здоровый образ жизни мужчины и женщины вполне смогут достигнуть 80-летнего рубежа и даже перешагнуть его. А вот те, кто не откажется от вредных привычек, могут готовиться, что проживут на 10 лет меньше, сообщили медики.

Оказалось, что согласно исследованиям ученых, неправильный образ жизни резко увеличивает вероятность возникновения опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета. А лишний вес наносит особый вред организму, как и слишком большое количество сахара в питании.

Испытания проводили с участием 100 000 человек, и было установлено, что физически активные, подтянутые и некурящие люди в свои 50 лет могут существенно продлить продолжительность жизни в отличие от тех, кто правилам здорового образа жизни не следует.

Научные изыскания проводили в течение двадцати лет медики Гарвардского университета и Амстердамского университета прикладных наук. Именно они вели наблюдения за гражданами США, у которых не было хронических заболеваний на начало этих наблюдений.

Все эти годы ученые изучали не только возраст смерти, но и время проявления разных болезней.

Читайте также: 

Эта еда и напитки опасны для людей с эпилепсией

Эти популярные продукты вызывают опасные болезни

Как волгоградцев убережет от холестерина средиземноморская диета

Врачи озвучили три способа, как избежать камней в желчном пузыре

Как определить у себя желчекаменную болезнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру