Названы способы разгрузить организм после праздников

Известный эндокринолог и диетолог Альбина Комиссарова рассказала, как вернуть здоровый режим питания после январских каникул.

Названы способы разгрузить организм после праздников
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Медик посоветовала остановиться и перейти на правильное питание после праздников. При этом нет необходимости в разгрузочных днях, даже после обильных застолий, цитирует специалиста «ВП.ру».


− Изначально разгрузочные дни были придуманы в лечебных целях, − напомнила Альбина Комиссарова. – Сейчас их использование обосновано только в ситуациях, когда вес «встал».


Помимо этого, навредить организму может резкий перепад калорийности. Организм может переключиться в режим запасания калорий, вдобавок сформируется ограничительное поведение.

 

Против рака и ожирения: названа лучшая диета 2020 года


− Нет запретной еды, после которой необходим так называемый детокс, − отметил диетолог. – Но если все же есть желание устроить себе разгрузочный день, можно ограничить потребление мясной пищи.


Ни в коем случае нельзя устраивать жесткий «разгруз» людям с обострением хронических заболеваний, беременным и кормящим матерям, детям, а также людям с анемией и дефицитом массы тела.

Названы опасности употребления алкоголя дольше 1 дня в праздники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру