Названы опасности употребления алкоголя дольше 1 дня в праздники

По словам психиатра-нарколога Евгения Брюна, распитие спиртного даже два дня подряд уже можно считать запоем. Регулярное же употребление алкоголя на протяжении всех новогодних праздников может привести к серьезным последствиям для организма.

Названы опасности употребления алкоголя дольше 1 дня в праздники
pixabay.com

По словам медика, могут возникнуть осложнения разного рода: от проблем с внутренними органами до психических расстройств. Из-за частого употребления спиртного возможны также нарушения поведения, настроения и сна.


− Выпив вечером, человек обычно не продолжает на следующий день, − цитирует специалиста «РГ.ру». – Если какая-либо зависимость имеется, то он может выпивать несколько дней подряд. То есть возлияние с 31 декабря по 7 января уже можно расценивать как диагностический критерий.

      Названы полезные для здоровья человека свойства масло какао


Для переработки алкоголя требуется от трех дней до нескольких недель, напомнил Евгений Брюн. По этой причине никогда не стоит опохмеляться, как бы плохо ни было.


− Нельзя «наслаивать» один вид алкоголя на другой. Спирт находится в организме долго. Даже когда опьянение пройдет, токсическое действие этанола продолжается, − пояснил нарколог.

     Врачи назвали общий симптом почти всех типов рака

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру