Врачи все рассказали о вреде чая в пакетиках

Когда люди пьют чай по несколько раз в день и количество чашек варьируется от одной до десяти в сутки, стоит задуматься, насколько он полезен.

Врачи все рассказали о вреде чая в пакетиках
Фото: https://pixabay.com

Сейчас любители чая делятся на поклонников этого напитка в пакетиках и листового чая. Еще люди спорят, какой из них полезнее – зеленый или черный? И какой предпочесть?

Российский врач-гастроэнтеролог, утверждает, что исследования показывают положительное влияние чая на сердце и сосуды, на общее психологическое состояние человека и его настроение. А антионкологическое действие чая, вообще, с недавнего времени не прекращает обсуждаться, независимо от того, зеленый он или черный.

Вот только слишком горячий чай диетологи пить не рекомендуют, так как при этом риск развития рака пищевода гораздо выше.

Питье чая натощак тоже не приносит пользы, ведь оно может обострить заброс желудочной кислоты в пищевод.

Свежезаваренный чай всегда полезнее того, что стоит несколько часов, так как от долгого простоя в нем размножаются бактерии.

А самое главное в том, что чай в пакетиках, по мнению российского диетолога, не хуже листового, ведь это те же листья, только размолотые в крошку, пишет miasskiy.ru

Читайте также:

Диетологи: как быстро похудеть после Нового года

День Богоносца, 2 января: как получить защиту святителя и исполнить желание​

Этот витамин действительно разрушает почки

Эти средства помогут избавиться от похмелья

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру