Эти средства помогут избавиться от похмелья

После праздничного застолья может беспокоить тяжесть в желудке и головная боль. Провести новогодние каникулы в хорошем настроении помогут средства, которые можно приобрести в аптеке, рассказывает портал health.mail.ru.

Эти средства помогут избавиться от похмелья
© Фото: pixabay.com

Алкоголь приводит к отравлению организма, поскольку обезвоживает его и вымывает минералы. Чтобы снять интоксикацию, понадобятся абсорбенты. Самый известный из них – активированный уголь. Его можно принять не только, когда настигло похмелье, но и перед началом вечерних посиделок.

Кроме того, при алкогольном отравлении следует как можно больше пить не только воду, но и специальные средства, которые помогут восполнить недостаток магния и калия.

Этот витамин действительно разрушает почки

Хорошим народным средством от похмелья считается рассол, а из лекарственных средств специалисты рекомендуют специальные комплексные препараты, которые помогут привести организм человека в тонус. Их можно найти в любой аптеке, например, «Регидрон».

Перед застольем во избежание похмелья перед распитием спиртных напитков следует поесть молочную кашу, сыр или йогурт. Это поможет проложить прокладку для желудка, которая позволит избежать негативного влияния на организм. От жареной и соленой пищи лучше отказаться, так как она вызывает жажду и заставит выпить больше.

 

Читайте также:

Мужчинам на заметку: эти женские имена решат ваши денежные проблемы​

Загробная жизнь существует: что случается с душой после смерти​

День Богоносца, 2 января: как получить защиту святителя и исполнить желание​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру