Этот напиток считается самым вредным для печени

Медики утверждают, что постоянное потребление фруктовых соков повышает риск возникновения жироотложения в печени, передает «МК в Волгограде.ру».

Масштабные исследования выявили, что многие из этих напитков не менее вредны для здоровья, чем сладкая газировка. Это связано с тем, что систематическое употребление пакетированных фруктовых соков провоцирует болезнь жирового гепатоза, характеризующуюся большим количеством липидов в клетках печени.

О каких недугах сигнализирует сухость во рту, рассказали медики

По мнению исследователей, если пить больше литра сока в день, даже свежевыжатого, риск развития недуга жирового гепатоза увеличивается в пять раз. Кроме того, повышается риск возникновения сахарного диабета и сердечно-сосудистых болезней.

Онкологи: сколько нужно двигаться, чтобы избежать рака​

Эту особенность связывают с большой концентрацией фруктозы в соках и недостаточным наличием клетчатки, которая сглаживала бы ее негативное влияние на внутренние органы человека.

 

Читайте также:

Названы боли в ногах, которые никогда не следует игнорировать

27 число – день исполнения желаний: пишем письмо в Небесную Канцелярию​

Люди-ангелы: эти знаки настоящее воплощение красоты и чистоты​

Самый эффективный способ продлить жизнь назвал нейробиолог из США

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру