Названы натуральные продукты для здорового желчного пузыря

Этот орган помогает организму человека усваивать жир. Но когда случается сбой, желчный пузырь способен причинить много боли и дискомфорта. Существуют натуральные продукты, которые помогут снизить риск развития проблем с желчным пузырем, передает "МК в Волгограде.ру".

Названы натуральные продукты для здорового желчного пузыря
© Фото: pixabay.com

Здоровье желчного пузыря зависит от того, что ест человек, насколько он воздерживается от жирной пищи, красного мяса и насыщенной холестерином пищи, а также алкоголя.

Названы фрукты, которые имеют преимущества при лечении рака

Если у человека лишний вес и он подвержен риску развития камней в желчном пузыре, то нужно продумать рацион. В первую очередь надо подобрать меню, которое поможет сбросить вес, а это значит, что улучшится здоровье, в том числе печени и желчного пузыря.

- Свежие продукты. Обязательно нужно как можно больше есть фрукты и овощи. Это обеспечит медленное, но стабильное снижение лишних килограммов. А содержащиеся в них антиоксиданты помогут укрепить иммунитет и сберечь желчный пузырь.

Установлено, сколько мандаринов можно съесть за один раз​

- Рыбий жир. Исследования выявили, что этот продукт помогает людям, у которых высокий уровень триглицеридов, и обеспечивает организм противовоспалительными омега-3 жирными кислотами. Рыбий жир также улучшает опорожнение желчного пузыря, что помогает ему функционировать продуктивнее.

- Куркума. Желтая пряность является помощником для правильной деятельности печени. Куркума обладает гепатопротекторным и антиоксидантным действием, что дает дополнительное преимущество в питании. Однако нужно быть осторожным, если принимаются разжижающие кровь лекарственные средства. Использование куркумы в большом количестве имеет те же свойства и может быть опасно. Обязательна консультация врача перед применением приправы.

- Орехи. Арахис, миндаль или грецкие орехи отлично улучшают здоровье желчного пузыря. Можно также употреблять в пищу и ореховое масло.

Уникальное исследование: узнали, как на самом деле выглядит смерть

- Оливковое, рапсовое и льняное масло. Исследователи предполагают, что мононенасыщенные жиры в этих маслах, а также омега-3 жирные кислоты в семени льна способствуют снижению риска развития камней в желчном пузыре. Механизм этого процесса, по мнению специалистов, требует дополнительных исследований. Но замена обычных кулинарных жиров на льняное, оливковое и рапсовое масло, не может не принести положительного воздействия.

- Богатые клетчаткой продукты. Клетчатка помогает пищеварительной системе в целом и понижает холестерин в крови. Продукты, которые богаты клетчаткой, уменьшают риск желчнокаменной болезни. Не стоит забывать включать в рацион фасоль, чечевицу, цельнозерновые продукты, брокколи, артишок и брюссельскую капусту.

- Богатые железом продукты. Каждый день нужно есть цельные зерна, морские овощи и темно-зеленые листовые овощи. Так вы не допустите накопления в организме холестерина, который присущ красному мясу, являющемуся источником железа, что может доставить излишнюю нагрузку на желчный пузырь.

Дамские угодники: эти знаки знают, что хочет женщина

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

 

 

Читайте также:

День Амвросия: что нужно делать девушкам 20 декабря, чтобы выйти замуж

Самые ненадежные: эти знаки бросят, не задумываясь

Все написано на лбу: что морщины могут рассказать о человеке

Люди-сенсоры: знаки зодиака, умеющие читать чужие мысли

Названы мужские имена, от которых женщины без ума

Группа крови, обладатели которой имеют склонность к алкоголизму

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру