По каким причинам здоровое питание и спорт не помогают похудеть

Оказывается, лишний вес не всегда связан с рационом человека и привычками питания. Нередко причиной оказываются другие факторы. Пять самых важных перечислили специалисты.

По каким причинам здоровое питание и спорт не помогают похудеть
Фото: pixabay.com

Если человек ведет достаточно здоровый образ жизни, занимается физическими упражнениями и при этом не может похудеть – значит, нужно обратить внимание на другие стороны жизни, пишет портал Focus.de.

К увеличению веса может привести прием лекарств. В частности, это касается антидепрессантов и гормональных препаратов. Нередко такая проблема появляется у женщин после приема противозачаточных таблеток.

Вторая причина – генетика. По словам специалистов, нередко с ней связан набор веса и проблемы с похудением. Если оба родителя человека были склонны к полноте, нужно уже с детства вести очень активный образ жизни и сидеть на диете.

Названа еда, провоцирующая рост раковых клеток

Лишние килограммы начинают появляться с возрастом. Многие люди после 50 лет сталкиваются с тем, что поддерживать себя в форме становится все сложнее. Это связано с замедлением метаболизма. Врачи советуют в таком возрасте заниматься упражнениями на рост мышечной массы, потому что люди начинают ее быстрее терять.

Хронический стресс – одна из причин, которые не дают похудеть. Когда люди подвержены воздействию этого фактора, они испытывают тягу к сладкой и жирной пище.

Еще одна серьезная проблема – недостаток сна. Недосып не только увеличивает тягу к калорийной еде, но и вызывает образование гормонов стресса, которые приводят к накоплению жира в организме.

Читайте также:

Чего категорически нельзя делать 14 декабря, в день пророка Наума

Они могут то, что другим не дано: знаки, обладающие мистической силой

«Золотая» группа крови: чрезвычайно редкий и ценный тип крови в мире

Диета избавит от страданий: названы причины образования камней в почках

Ученые объяснили отсутствие похудения нехваткой одного микроэлемента

От сухого глаза избавят эти простые советы

Эти 5 продуктов наносят колоссальный вред костям

Эти продукты способны бороться с бактерией Helicobacter Pylori

6 популярных видов чая, полезных для здоровья и фигуры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру