Как волгоградским студентам сдать экзамены без лишних мучений

В январе наступают не только праздники, но и сессия у студентов. У некоторых ребят она первая и они уже сейчас волнуются. Как подготовиться и сдать экзамены без лишних нервов, читайте в нашем материале.

Как волгоградским студентам сдать экзамены без лишних мучений
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Нужно готовиться к экзамену заранее и не зубрить. При зубрежке существует большая вероятность того, что внезапно забудете выученный материал. К тому же, вы не сможете вникнуть в смысл текста, поэтому любой дополнительный вопрос педагога поставит вас в тупик.

Постарайтесь не спрашивать у одногруппников, кто сколько билетов выучил, пишет «Волгоградская правда.ру». Если другие выучили больше, то вы непременно расстроитесь и будете еще сильнее нервничать.

Нельзя повторять выученное перед входом в аудиторию, будет только хуже. За целый день перед экзаменом нужно отдыхать и не притрагиваться к учебникам. За это время приобретенные знания в вашей голове станут на свои места.

Ни в коем случае перед экзаменом не принимайте успокоительных средств. Подобные препараты притупляют сознание, поэтому вы не сможете вразумительно отвечать на вопросы преподавателя.

Когда подойдет ваша очередь отвечайте сначала на более легкие вопросы. Если вы начнете со сложных, то можете «завязнуть», будете нервничать и тогда не ответите вообще ни на один вопрос.

Читайте также:

Особенности пищевых привычек, спасшихся от рака на последней стадии

3 подарка, которые никто не хочет получить на Новый год

Эти продукты помогут избежать заболеваний сердца

Врачи назвали главные причины повышенного давления по утрам

Этой зимой эксперты прогнозируют самую тяжелую эпидемию гриппа

Расскажет язык: по его состоянию можно определить внутренние болезни

8 коварных продуктов, из-за которых клонит в сон

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру