Защитите себя: ранние признаки рака поджелудочной железы

Воспаление поджелудочной железы – опасный процесс, который может перерасти в онкологическое заболевание с высоким процентом смертности.

Защитите себя: ранние признаки рака поджелудочной железы
Фото: pixabay.com

Врачи из Германии выяснили, что способствует воспалению поджелудочной железы. Оказалось, что этот орган не любит никотин и алкоголь, а также жирную пищу, передает "МК в Волограде.ру" со ссылкой на "МедикФорум". Еще к заболеваниям поджелудочной железы приводят избыточный вес, малоподвижный образ жизни и генетическая предрасположенность.

Во время воспаления нарушаются две важнейшие функции органа. Поджелудочная железа каждый день вырабатывает пищеварительные ферменты, которые помогают расщеплять пищу. Также она выделяет гормоны глюкагон и инсулин, регулирующие уровень сахара в крови.

Названа группа крови, неуязвимая перед раком

Панкреатит, особенно острый, указывает на наличие воспаления органа. Он вызывает сильнейшую боль в животе, вздутие, сопровождаемое тошнотой и рвотой.

Вследствие воспаления поджелудочной железы может развиться диабет, первыми признаками которого являются частое мочеиспускание и повышенная жажда, особенно в ночное время.

Онколог развеяла самые нелепые мифы о раке

Когда воспаление перерастает в хроническое, оно сильно повреждает орган, на ткани которого образуются рубцы. В этом случае ощущаются боль, частая диарея, непереносимость жира и, как следствие, потеря веса.

Иногда воспаление поджелудочной железы может перерасти в рак органа. Часто его симптомы отсутствуют длительное время. Признаки онкологического заболевания органа: боль в спине, ночное потоотделение, желтая кожа, отвращение к определенным продуктам.

Если вы желаете здоровья своей поджелудочной железе, то обязательно избавьтесь от лишнего веса, бросьте курить, употреблять спиртное и начните заниматься спортом.

При появлении симптомов воспаления немедленно обратитесь к врачу.  

Читайте также:

О каких заболеваниях может говорить регулярное жжение в стопах

Врачи назвали первые признаки развития атеросклероза

Доктор Мясников назвал самую полезную рыбу

Осторожно: Когда хурма смертельно вредна

Топ-3: лучшие свекрови по знаку зодиака

Эти 7 видов продуктов сохранят стройность женщине после 40 лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру