Названы указывающие на тромб симптомы

Эту информацию следует запомнить. Сгустки крови, образующиеся в венах, могут быть очень опасными. В материале «МК в Волгограде.ру» вы узнаете признаки образования тромбов, которые следует знать для своевременного реагирования.

Названы указывающие на тромб симптомы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

- Кашель без простуды, который длится долгое время, повод обратиться к врачу, так как это может быть признаком образования тромба. Кашель сопровождается учащенным сердцебиением, болью в груди либо одышкой. Не стоит игнорировать эти симптомы.

- Отек в одной конечности может быть признаком тромбоза глубоких вен, который возникает, когда кислород не может достичь органов. В результате происходит плохое кровообращение.

- Рвота либо диарея, продолжающиеся в течение длительного времени без каких-либо оснований, может указывать на тромб в животе.

- Красные линии вдоль вен могут быть серьезным поводом для беспокойства. Не исключено, что в этих местах образовались сгустки крови. Если вы заметили такие полосы на коже, немедленно обратитесь к врачу.

- Сильные либо хронические головные боли, которые не поддаются лечению, повод посетить доктора.

- Одышка, сопровождающаяся болью в груди, головокружением и учащенным сердцебиением, может быть признаком образования тромба в легких.

- Боль в ногах либо слабость могут сигнализировать о раннем тромбозе. Судороги и боль должны также насторожить.

- Болевые ощущения в груди и тяжелое дыхание не следует игнорировать. Тромб в легких может привести к летальному исходу, поэтому не закрывайте глаза на такие симптомы.

Если вы обнаружили у себя какие-либо из перечисленных признаков, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, который окажет необходимую медпомощь.

Читайте также:

Что категорически нельзя делать 24 октября в день Филиппа

Названы опасные бытовые предметы, вызывающие рак​

Заболевания, от которых страдают волгоградские женщины​

Названы самые эффективные средства от отеков и боли в суставах​

Названа самая опасная группа крови

Гранат поможет при гипертонии и ожирении, утверждают врачи

Эти знаки внезапно разбогатеют в конце октября

Аспирин смертельно опасен для детей, предупреждают врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру