Заболевания, от которых страдают волгоградские женщины

Специалисты считают, что все проблемы со здоровьем у женщин сводятся к четырем самым распространенным недугам. Каждой представительнице прекрасной половины человечества следует знать о них и понимать, как следует их предотвратить, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру».

Заболевания, от которых страдают волгоградские женщины
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Так, заболевания с сердцем являются одной из основной причиной смерти как у женщин, так и у мужчин. Возраст и артериальное давление, плохая наследственность и пагубные привычки, высокий уровень холестерина в крови, нерациональное питание, ожирение и лишний вес, гиподинамия, сахарный диабет относятся к факторам, которые увеличивают риск развития сердечно-сосудистых болезней. Чтобы исключить вероятность развития сердечного недуга, следует как можно быстрее начать вести здоровый образ жизни.

Почему доктор Мясников разрешил есть по три яйца в день

Далее идет рак молочной железы, который является самым распространенным онкозаболеванием у женщин. В волгоградском регионе он находится на втором месте и составляет 10,5 % от общей онкологической заболеваемости. После 40-50 лет возрастает вероятность заболеть раком молочной железы, если кто-то из родственников болел этим недугом. Ранняя диагностика злокачественных новообразований считается залогом их успешного излечения.

Старость начинается не с седины, а с кожи на пятках

Остеопороз чрезвычайно актуален для жителей волгоградского региона. Исследования показали, что у 33 % женщин и 23 % мужчин старше 50 лет был обнаружен остеопороз. Причиной этого недуга является нарушение процесса восстановления костной ткани. Кроме возраста, женского пола и менопаузы существуют и другие факторы, вызывающие развитие остеопороза. К ним относятся наследственность, низкий рост и тонкие кости. Также риск переломов выше у женщин, которые курят и употребляющих много кофе. Чтобы снизить риск развития остеопороза следует отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя и кофе, а также необходимо следить за массой тела, заниматься спортом и компенсировать дефицит кальция и витамина D3.

Названы указывающие на тромб симптомы​

Депрессия является самым распространенным психическим недугом в мире. Болезнь оказывает серьезное влияние на качество жизни и адаптационные возможности, так как заболевание может привести к снижению профессионального статуса, распаду семьи и другим неприятным последствиям. Депрессия повышает риск возникновения сердечно-сосудистых болезней, сахарного диабета и других недугов.

Читайте также:

Что категорически нельзя делать 24 октября в день Филиппа

Названы опасные бытовые предметы, вызывающие рак​

Малышева озвучила лекарства, которые можно принимать просроченными​

Названы самые эффективные средства от отеков и боли в суставах​

Названа самая опасная группа крови

Гранат поможет при гипертонии и ожирении, утверждают врачи

Эти знаки внезапно разбогатеют в конце октября

Аспирин смертельно опасен для детей, предупреждают врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру