Названы самые эффективные средства от отеков и боли в суставах

Эти средства помогут, если вы страдаете от отеков ног, лодыжек, стоп, рук и лица, а также воспаления и болей в суставах. Эти признаки указывают на то, в организме задерживается лишняя жидкость и мочевая кислота. В материале «МК в Волгограде.ру» вы узнаете о мощных средствах, которые помогут избавиться от этих проблем.

Названы самые эффективные средства от отеков и боли в суставах
© Фото: pixabay.com

- Огуречный сок помогает вывести из организма токсичные отходы и мочевую кислоту. Этот овощ содержит много питательных веществ, снимающих боли и отеки.

- Виноград обладает мочегонным свойством, которое помогает избавиться от мочевой кислоты, токсинов и лишней жидкости.

© Фото: pixabay.com

- Семена кориандра обладают противовоспалительными свойствами, улучшающими состояние за короткое время. Вскипятите 1 чайную ложку семян этого растения в стакане воды и пейте каждый день.

- Арбуз содержит высокий процент воды. Эта сладкая ягода позволяет устранить из человеческого организма мочевую кислоту и лишнюю жидкость.

© Фото: pixabay.com

- Морковь считается хорошим средством от отеков. Сырая морковь либо морковный сок благотворно воздействуют на организм.

- Капуста, благодаря тому, что выводит жидкость из организма, излечивает периферический отек. Для этого следует покрыть ноги листьями капусты на 15-20 минут. Такое действо уменьшит отек и усталость.

© Фото: pixabay.com

- Ячменная вода полна питательных элементов, которые делают его хорошим средством от отеков. Рекомендуется пить ежедневно три-четыре стакана воды из ячменя.

- Семена льна улучшают пищеварение и исключают из организма мочевую кислоту и отеки. Специалисты советуют употреблять каждый день одну-две столовые ложки семян и одну-две столовые ложки льняного масла. Кроме того, льняное масло можно втирать в болезненные суставы.

© Фото: pixabay.com

- Ананас способствует уменьшению отечности. Если каждый день употреблять полстакана нарезанного этого фрукта, вы забудете о воспалении и отеках суставов и ног.

- Горчичное масло отлично работает при воспалении и отеках. Оно устраняет лишнюю жидкость и смягчает воспаление. Нужно лишь втереть в болезненную область небольшое количество масла.

© Фото: pixabay.com

- Чай из петрушки уменьшит количество лишней жидкости в организме. Необходимо отварить немного свежих листьев растения в стакане воды и пить перед завтраком.

- Семена фенхеля обладают противовоспалительными свойствами. В стакане воды нужно вскипятить одну чайную ложку семян, полученную смесь следует процедить и выпивать каждый день до тех пор, пока отеки не исчезнут.

© Фото: pixabay.com

- Одуванчик обладает мочегонным свойством. Кроме того, он поддерживает уровень калия, который выводится при чрезмерном мочеиспускании.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру