Комнатные растения, которые помогут не заболеть в сезон простуд

В межсезонье люди особенно подвержены нападению возбудителей ОРВИ. Но растения помогут снизить вероятность заболеть и создадут в комнате полезный микроклимат.

Комнатные растения, которые помогут не заболеть в сезон простуд
Фото: рixabay.com

Чтобы в доме была здоровая обстановка, помещение нужно регулярно проветривать и следить за уровнем влажности. Но в холодное время сделать это довольно сложно – батареи сушат воздух, а открытые окна грозят сквозняками. Очистить квартиру от микробов помогут полезные растения, пишет «Волгоградская правда.ру».

Герань многие считают идеальным цветком для осени и зимы, потому что она обладает прекрасными антибактериальными свойствами. Она помогает справиться со стафилококком и стрептококком, а летом отпугивает мошек и комаров. Горшок с этим растением лучше всего разместить в спальне.

Лимонное дерево дома поможет в профилактике простудных заболеваний. Оно вырабатывает фитонциды, которые не дают размножаться болезнетворным бактериям.

Выделяемые миртом вещества убивают многие болезнетворные бактерии, в том числе туберкулезные и дифтерийные палочки. Один средний куст этого растения способен очистить воздух в помещении до 30 квадратных метров.

Бегония чистит воздух от пыли и помогает восстановлению дыхательной системы человека. Поэтому ее рекомендуют держать дома людям с хроническими бронхитами.

Благотворно действует на здоровье человека вечнозеленый лавр – он не только уничтожает бактерии и микробы, но и стимулирует мозговую деятельность. Есть мнение, что он помогает справиться с болезнями сердца, желчных путей и ЖКТ.

Читайте также:

От каких болезней спасет употребление рыбы в детском возрасте

Самые полезные продукты, которые должны быть в вашем рационе

Названы 2 крупы, нормализующие инсулин и борющиеся с ожирением

Жертвы красоты: выявлена смертельная опасность лака для ногтей

Названы 5 необычных причин появления рака

Что категорически нельзя делать 7 октября в день Феклы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру