Что категорически нельзя делать 7 октября в день Феклы

В понедельник православные верующие почитают память святой Феклы.

Что категорически нельзя делать 7 октября в день Феклы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В народе ее прозвали Запрядальницей, так как в этот день представительницы прекрасной половины человечества начинали прясть. Это действо сулило удачу во всех делах, а также радость в семье и финансовое благополучие.

Что нельзя делать 7 октября в праздник святой Феклы:

- Вести переговоры. Важные дела лучше всего перенести на любой другой день, так как сделка может сорваться или привести не к тому результату, который от нее ожидался.

- Ходить в гости. В этот день не рекомендуется приглашать гостей и самому ходить с визитами. Считается, что праздник святой Феклы нужно проводить в семейном кругу, а походы по гостям могут привести к нежелательным ссорам.

- Запирать жилище снаружи. Раньше люди считали, что 7 октября в дом приходит доход и финансовое благополучие, поэтому дверь держали всегда открытой.

- Быть неопрятной и держать дом в грязи. В этот день нужно тщательным образом следить за чистотой тела, одежды и жилища.

- Чинить одежду и обувь. Считается, что этот день неблагоприятен для тех, кто собирается в дорогу либо путешествие. Поэтому лучше будет отложить починку на следующий день, чтобы не пришла расплата в виде неудач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру