Как укрепить иммунитет: правда и мифы

Пришел сезон простуд, и в частых заболеваниях все винят слабый иммунитет. О правде и мифах вокруг этого рассказывает «Волгоградская правда.ру».

Как укрепить иммунитет: правда и мифы
Фото: https://pixabay.com

Гигиену называют самым действенным методом защиты от всех простуд. Но все же, главное, и в этом не переусердствовать. Во всем нужна мера.

Витамин D помогает улучшить сон, повысить работоспособность организма и снижает риск заболеваемости гриппом в два раза. Но ведь витамин этот мы получаем не только из еды, но и от солнца, поэтому достаточно больше бывать на воздухе и принимать солнечны ванны.

Физическая активность также способствует укреплению иммунитета, но тут тоже очень важна регулярность и умеренность нагрузок, так как тяжелые тренировки – стресс для организма и могут только навредить.

А вот правильное питание само по себе вовсе не способно защитить от простуд, а вредная пища даже наносит непоправимый вред здоровью. То же самое с витаминами, которые надо принимать в комплексе, иначе эффекта не будет.

Считается, что теплые напитки – хорошо, а ледяные – вредно, но к удивлению, ничто так не помогает снять отек при ангине, как мороженое. И еще полезно будет узнать, что лимон в чае бесполезен, так как при высокой температуре витамин C разрушается.

Бегите от этих мужчин: 3 самые отвратительные черты любовников

Этому знаку зодиака очень трудно сказать: «Я люблю тебя»

Храброе сердце: астрологи назвали самый бесстрашный знак зодиака

Читайте также:

Медики назвали продукты, которые помогут сохранить сердце здоровым

Каким знакам зодиака скоро улыбнется фортуна

Эти пять продуктов мешают вам похудеть

Врач назвал условия, как сохранить здоровье после 35 лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру