Эти пять продуктов мешают вам похудеть

По мнению медицинских специалистов, регулярное употребление некоторых продуктов приводит к накоплению жира. Поэтому, чтобы сбросить вес, важно сократить количество определенной еды.

Эти пять продуктов мешают вам похудеть
pixabay.com

Продукты с длительным сроком годности

Нередко для увеличения срока годности в состав добавляют трансжиры, которые приводят к нарушению обмена веществ, гормональным сбоям, повышают риск рака и атеросклероза.

Врач назвал условия, как сохранить здоровье после 35 лет

Сахар

Если есть много сладкого, витамины станут усваиваться хуже, в частности, витамин С. Его нехватка приводит к ослаблению иммунной системы, нарушению метаболизма и лишнему весу. При этом специалисты советуют обращать внимание не только на чистый сахар, но и продукты, в которых он содержится – кондитерские изделия, молочные продукты, батончики, хлеб, соусы, пишет МедикФорум.

Диетологи назвали напиток, который поможет похудеть даже при ожирении

Соль

Безусловно, речь не идет о полном отказе от соли, однако медики отмечают, что современный человек привык к очень соленому вкусу продуктов и добавляет много соли при готовке. Между тем, избыток соли задерживает жидкость, увеличивается риск воспалительных процессов и замедляет метаболизм.

Эти хронические болезни обостряются в холодную погоду

Жареная пища

Термически измененные жиры, которые появляются в процессе приготовления на сковороде, могут плохо сказаться на обменных процессах в организме. Особую опасность жареная пища представляет для людей, которые генетически склонны к набору лишнего веса.

От этой токсичной посуды советуют срочно избавиться

Продукты с глутаматом натрия

Этот усилитель вкуса содержится в самых разных продуктах. Добавка вызывает привыкание, и еда без нее уже кажется не такой вкусной и привлекательной. Глутамат натрия, как правило, добавляют в очень калорийные продукты, в которых почти нет витаминов и клетчатки. Это приводит к повышенному потреблению калорий и ожирению.

Что категорически нельзя делать на Никиту Гусятника, 28 сентября

Белая полоса: трем знакам зодиака в октябре улыбнется удача

Бегите от этих мужчин: 3 самых отвратительных черты любовников

Читайте также:

На Землю обрушилась мощнейшая магнитная буря

Названы опасные болезни, которые наследуются по женской линии

Чего категорически нельзя делать на Воздвижение, 27 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру