Почему не стоит брать кредит на свадьбу, узнали волгоградцы

Начинать совместную жизнь с долгов – плохая идея. Почему не стоит устраивать праздник на кредитные средства, читайте в нашем материале.

Почему не стоит брать кредит на свадьбу, узнали волгоградцы
Фото: pixabay.com

Большинство девушек с детства мечтают о красивой свадьбе и считают это событие важнейшим в своей жизни. Но, к сожалению, идеальное торжество стоит больших денег, пишет «Волгоградская правда.ру».

В наше время часто случается, что брак является необдуманным решением. По данным Росстата, в 2018 году зарегистрировали 893 тысячи браков и 584 тысячи разводов.

Если ваш союз крепкий, внушительный долг может испортить семейную жизнь. В 37% случаев молодожены ссорятся именно из-за денежного вопроса.

По потребительскому кредиту в банках процентная ставка сейчас составляет 13–15%. А на свадебное торжество нужно не 50 тысяч рублей, поэтому переплата будет достаточно существенной. Часто кредит люди выплачивают годами.

В процессе семейной жизни придется потратить еще немало средств на покупку мебели, техники и обеспечение появившихся малышей. Когда не будет хватать на элементарный поход в кино, вы зададитесь вопросом, стоило ли тратить на один вечер столько денег, чтобы лишать себя маленьких радостей на ближайшие несколько лет.

День свадьбы – это не конец чудесной сказки, а, наоборот, начало новой семейной жизни, в которой вас ждет множество счастливых лет.  

Читайте также:

Раскрыта главная опасность для здоровья всего человечества

Этот признак укажет, что человек станет долгожителем

Холодные руки могут сигнализировать о серьезных проблемах

Назвали 4 правила, которые помогут предотвратить инсульт

Что категорически нельзя делать 23 сентября, в день Петра и Павла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру