Раскрыта главная опасность для здоровья всего человечества

Глобальное изменение климата негативно скажется на состоянии здоровья всех людей на планете. В результате увеличится риск развития болезней легких и сердца, а также сезонных аллергий.

Раскрыта главная опасность для здоровья всего человечества
Фото: pixabay.com

Наибольшую опасность повышение температуры воздуха представляет для беременных женщин, пожилых людей и малолетних детей, сообщает издание Science Alert. Перемены климата влияют на эффективность лекарственных препаратов. Жара увеличивает образование смога, который провоцирует преждевременные роды у беременных. У младенцев чаще будут возникать инфекции и наблюдаться проблемы с дыханием.

В результате повышения средней температуры воздуха все растения будут цвести дольше, поэтому аллергии распространятся на большие территории. Ученые полагают, что из-за глобального потепления этот недуг появится у 20% населения планеты.

Кроме того, существуют и другие негативные последствия изменения климата: инфекции кишечника, хроническое обезвоживание, рак кожи, распространение тропических болезней, инсульт, неврологические расстройства.

Читайте также:

Этот признак укажет, что человек станет долгожителем

Холодные руки могут сигнализировать о серьезных проблемах

Назвали 4 правила, которые помогут предотвратить инсульт

Что категорически нельзя делать 23 сентября, в день Петра и Павла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру