Бюджетные способы ухода за кожей без косметолога, узнали волгоградцы

Хороший уход за кожей не обязательно должен быть дорогим. Даже если вы регулярно посещаете косметолога, тратите большие деньги, небольшая ошибка может сделать все усилия напрасными.

Бюджетные способы ухода за кожей без косметолога, узнали волгоградцы
Фото: pixabay.com

Часто случается, что девушки покупают дорогую косметику, а результат от нее такой же как от бюджетного средства. Отыскать качественные средства для кожи можно и в обычном магазине, нужно просто разбираться в составе косметики.

Дерматологи советуют умываться несколько раз в день, но использовать для этого специальные средства не более 2-3 раз. Иначе вы лишите кожу ее естественной защиты, пишет «Волгоградская правда.ру». Кроме того, не нужно пользоваться жесткими щетками и скрабами на лице.

Относитесь к коже деликатно. Не трогайте в течение дня лицо руками, чтобы не загрязнять. Желательно после умывания использовать одноразовые бумажные полотенца.

Меняйте наволочки каждые 2-3 дня. После их стирки, старайтесь хорошо отутюживать постельное белье.

В процессе умывания или нанесения крема массируйте кожу пальцами по основным массажным линиям, для улучшения работы лимфатической и кровеносных систем. В этом деле главное не количество проведенного времени перед зеркалом, а постоянство процедуры.  

Чтобы сохранить кожу здоровой, нужен сбалансированный рацион с большим количеством клетчатки. Ешьте морские водоросли, чернослив, яблоки. Эти продукты являются натуральными противовспалительными средствами. Они предотвращают возникновение высыпаний на коже. Поменьше употребляйте или вовсе откажитесь от фаст-фуда, слишком соленой и сладкой пищи.

Читайте также:

Производящие спирт бактерии повреждают печень непьющих людей

Как волгоградцам защитить технику от грозовых перенапряжений

Эксперты предупреждают: однокомнатные квартиры опасны для здоровья

Нездоровое питание ухудшает долговременную память

Как две недели «на диване» навсегда изменят здоровье

7 симптомов, которые могут говорить об опухоли в мозге

Диетическая газировка может привести к набору лишнего веса

4 трюка, которые помогают легко похудеть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру