Эксперты предупреждают: однокомнатные квартиры опасны для здоровья

Медики считают, что проживающие в однокомнатной квартире пара или молодая семья чаще заболевают и набирают избыточный вес.

Эксперты предупреждают: однокомнатные квартиры опасны для здоровья
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Большинство людей думают, что лучше иметь собственное жилье, хоть и маленькое. Но специалисты с этим не согласны, они утверждают, что даже один взрослый будет некомфортно чувствовать себя в таком тесном помещении. А семья из трех человек и подавно будет испытывать сильнейший дискомфорт, пишет МедикФорум.  

В маленькой квартире у людей возникает ощущение нехватки личного пространства. Из-за этого может начаться депрессия, апатия, возникнет чувство безысходности.

Дети также испытывают ощущения дискомфорта и незащищенности в такой тесноте. Поэтому у ребенка снижается успеваемость, ему сложно построить нормальные отношения с ровесниками.

На маленькой жилплощади отсутствует сквозная вентиляция, поэтому банально не хватает воздуха. А значительное количество скапливающегося углекислого газа плохо влияет на иммунитет. В малогабаритных квартирах заболеваемость очень высокая, так как инфекции передаются от одного члена семьи к другому в 95% случаев.

Читайте также:

Нездоровое питание ухудшает долговременную память

Как две недели «на диване» навсегда изменят здоровье

7 симптомов, которые могут говорить об опухоли в мозге

Диетическая газировка может привести к набору лишнего веса

4 трюка, которые помогают легко похудеть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру