Названы продукты, помогающие сохранить острое зрение

В современном мире человек очень много времени проводит за экранами различных гаджетов. Это приводит к снижению зрения. Как сохранить свой взгляд ясным на долгое время, читайте в материале.

Названы продукты, помогающие сохранить острое зрение
Фото: pixabay.com

Доктор медицинских наук Елена Гришина рекомендует для сохранения зрения употреблять в пищу продукты богатые омега-3 ненасыщенными жирными кислотами. Они содержатся в рыбе, особенно в скумбрии. Также нужно есть больше овощей и фруктов, сообщает РИА Новости.

Специалист отметила, что отрицательными факторами, влияющими на зрение, считают курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Огромную нагрузку на глаза представляют смартфоны и компьютеры. Длительная работа за ними приводят к развитию синдрома сухого глаза и близорукости.

При работе за компьютером нужно соблюдать режим отдыха – после каждого часа на 5 минут отвлекаться. Длительное напряжение глаз и плохо подобранные очки приводят к головным болям.

Рекомендуют регулярно консультироваться у специалистов и проверять зрение. Особенно важно это делать после 40 лет, так как с возрастом увеличивается риск развития глаукомы и катаракты.

Читайте также:

Чем полезны баклажаны, рассказали медики

Сохраняют ли замороженные продукты полезные свойства

Названы полезные свойства шиповника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру