Чем полезны баклажаны, рассказали медики

Врачи поведали о полезных свойствах "синеньких". Так, выяснилось, что баклажаны помогают человеку не только сохранить здоровье, но и избавиться от многих заболеваний, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой oane.ws.

Чем полезны баклажаны, рассказали медики
© Фото: pixabay.com

Этот овощ также оказывает огромную пользу при похудении, ведь в 100 граммах баклажана содержится примерно 25 килокалорий. Также в "синеньких" присутствуют витамин и микроэлементы, которые способствуют нормализации работы сердца.

По мнению медиков, баклажан обязательно нужно включать в рацион. Это поможет защитить человека от простуды и укрепить его нервную систему. Натуральный антидепрессант в виде баклажана справляется с бессонницей и стрессами. Однако нужно проявлять осторожность, так как перезрелый овощ может спровоцировать пищевое отравление.

Мужчина какого знака зодиака сделает любимую женщину счастливой​

Специалисты рекомендуют выбирать молодые плоды продолговатой формы с блестящей и ровной поверхностью, без вмятин и пятен.

Более полезными являются белые сорта, поскольку в них отсутствует соланин – ядовитый гликозид.

Также баклажаны помогают укрепить память, нормализовать давление и уменьшить риск возникновения инсульта. Кроме того, "синенькие", по словам экспертов, снижаю уровень холестерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру