7 правил, способных изменить мировоззрение

Простые, но очень эффективные правила, которые перевернут восприятие мира. Они помогут сделать жизнь ярче, увлекательнее и позитивнее, пишет «МК в Волгограде.ру».

7 правил, способных изменить мировоззрение
© Фото: pixabay.com

1. Правило «Зеркала». Окружающие люди отражают особенности вашей личности, которую чаще всего вы не осознаете. К примеру, если кто-то вам хамит, значит, вы позволяете это.

2. Правило «Выбора». Все происходящее в жизни – результат собственного выбора. Вы сами – причина того, что происходит в вашей жизни. Вы – автор и творец своей судьбы.

3. Правило «Погрешности». Ваши поступки, как и ваше мнение, не всегда могут быть правильными. Реальный мир состоит из полутонов. И вы тоже имеет право на ошибку. Главное – найти силы признать ее и вовремя исправить.

4. Правило «Соответствия». Вы имеет ровно столько, сколько заслуживаете. Это касается работы, отношений, денег. Но, если вы решите измениться, поменяются и окружающие вас люди.

5 Правило «Зависимости». Вам никто ничего не должен. Вы же можете бескорыстно помогать всем, кому можете. Но нужно уметь говорить «нет».

6. Правило «Присутствия». Вы живете здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Ваша привязанность к прошлому может привести к депрессии, озабоченность будущим может породить страх. Поэтому нужно жить настоящим.

7. Правило «Оптимизма». Пока вы ругаете жизнь и выказываете недовольство, она проходит мимо. Нужно находить радость во всем. Ваши глаза видят, ноги ходят, уши слышат, вы разговариваете – есть повод для радости.

Читайте также:

«Молчание – золото»: о чем лучше молчать, даже когда тебя спросят

Врачи узнали, какие сны предвещают скорую смерть

Названы 6 знаков судьбы, которые нельзя пропускать мимо

Природный дар: как узнать свой талант по дате рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру