Маммологи назвали способы сохранить грудь упругой без операций

С возрастом нередко былые формы уходят, появляются признаки увядания. Тогда некоторые женщины решаются на кардинальные меры – идут в клинику пластической хирургии. Однако решить проблему можно и без операций, уверены маммологи.

Маммологи назвали способы сохранить грудь упругой без операций

Шок: эксперты назвали, сколько соли и калорий в популярных бургерах

Медицинские специалисты считают, что достаточно включить в рацион некоторые продукты, которые помогут поддерживать объем жировой прослойки в нужном месте. Так форма груди сохранится на долгие годы.

Почему не стоит каждый день кормить детей сосисками, рассказала диетолог

Названы 4 правила здоровой спины

Эксперты советуют добавить к числу потребляемых продуктов растительные масла, некоторые пряности, орехи и виноград.

Гормональная терапия рака простаты увеличивает риск развития деменции

В число полезных для здоровой груди специй входят розмарин, шалфей, анис, корица и куркума. Их можно найти и в магазине, и в специальной лавке. Добавляйте их в свои блюда и совсем скоро сможете оценить эффект.

Сон в летнюю ночь: как лучше спать в жару

В винограде содержится много фитоэстрогенов и других полезных веществ, которые могут поддерживать грудь в здоровом состоянии.

Кому вредно есть абрикосы, узнали волгоградцы

В составе орехов есть много витаминов и полезных жиров, также белка. Они помогут поддерживать здоровье и тонус не только груди, но и всего организма в целом.

Ученые назвали еду, из-за которой появится психическое расстройство

Между тем специалисты напоминают, что для профилактики рака молочных желез необходимо регулярно посещать маммолога. Так, при обнаружении новообразований нужно сразу же обратиться к врачу. С 18 лет 1 раз в год нужно посещать маммолога или хирурга, который тоже может обследовать молочные железы. До 40 лет каждой женщине рекомендуется 1 раз в год провести ультразвуковое обследование груди и маммографию. После наступления 40-летия профилактическое маммографическое обследование необходимо проходить ежегодно, пишет «МК в Волгограде.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру