Названы 4 правила здоровой спины

Медицинские специалисты предупреждают, что лечение проблем со спиной требует куда больших сил и затрат, нежели их предупреждение. Здоровая спина – это залог хорошего состояния для всего организма в целом. В материале «МК в Волгограде.ру» читайте, какие правила стоит соблюдать, чтобы никогда не узнать, что такое боль в спине.

Названы 4 правила здоровой спины

Шок: эксперты назвали, сколько соли и калорий в популярных бургерах

Здоровые условия для сна

Во сне человек в среднем проводит треть своей жизни. Именно поэтому условия, в которых вы спите, крайне важны для здоровья. Сон в горизонтальном положении снимает нагрузку с позвоночника. Если есть возможность спать не на диване, а на кровати – сделайте это для своей спины.  При это матрас подберите полужесткий, а подушку – ортопедическую.

Гормональная терапия рака простаты увеличивает риск развития деменции

Правильная осанка

Именно верная осанка максимально сохраняет позвоночник здоровым и обеспечивает поддержку. Если осанка неправильная, то позвоночник искривляется, и питание всех тканей нарушается. Это приводит к деформации внутренних органов и ухудшению состояния здоровья в целом.

Сон в летнюю ночь: как лучше спать в жару

Обратите внимание на свое рабочее место. Высота стола и стула, а также угол наклона – все имеет значение.

Ученые назвали еду, из-за которой появится психическое расстройство

Осанку можно выправить, для этого можно делать специальные упражнения. Также не лишним будет давать организму умеренные физические нагрузки. Отлично подойдут в таком случае плавание, йога и пилатес.

Нет – лишнему весу

С каждым килограммом нагрузка на позвоночник возрастает. Если у вас есть лишний вес, рано или поздно проблема больной спины станет актуальной. Стройность позволяет вернуть радость движения, а также избавляет от постоянных болей в спине.

Правильно подобранная обувь

Нередко причиной хронических болей в спине становится плохая обувь. Удобная и качественная обувь – это залог здоровья. Если на чем не рекомендуется экономить, так это на обуви. Дешевые модели часто конструируются без учета физиологических особенностей стопы. В такой обуви вся нагрузка ложится на позвоночник. Другая проблема, распространенная среди женщин – высокий каблук. Медики не советуют использовать такие модели в качестве ежедневной обуви.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру