Самые полезные виды грибов назвали медики

Самые полезные виды грибов назвали медики
© Фото: pixabay.com

Медики рассказали, какие грибы считаются наиболее полезными для здоровья и каким людям стоит отказаться от их употребления совсем.

Несмотря на то что грибы относятся к тяжелой пище и многим людям не рекомендуется их употреблять, они способны оказывать благотворное влияние на человеческий организм. Ведь в них содержится так много полезных витаминов и компонентов. Так, некоторые грибы помогают с пищеварением, а другие способны решить проблемы с печенью и почками.

Самыми полезными медики считают боровики, в которых содержатся полезные цинк, соль, железо и белок, пишет портал terrnews.com. Лисички, которые называют вторым антибиотиком, помогут восстановить клетки и укрепить иммунитет.

Также свой рацион можно разбавить груздями, которые богаты витамином D. Их еще рекомендуют людям старше 45 лет, так как они помогают контролировать холестерин и поддерживать почки здоровыми. Кроме того, грузди препятствуют образованию камней в почках. По мнению специалистов, для вывода из организма токсинов подойдут подберезовики.

Врачи предупреждают, что грибы плохо усваиваются с крахмалистыми овощами и мясом и детям до 6 лет они противопоказаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру