Ученые нашли препараты, способные останавливать COVID-19 почти на 100%

В современном обществе пандемия распространилась повсеместно, и лучшие умы мира находятся в поиске лекарства от коронавируса. Израильские исследователи подошли к этому очень близко. Однако им предстоит провести еще целый ряд тестов для получения более точных результатов.

Ученые нашли препараты, способные останавливать COVID-19 почти на 100%
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Некоторые существующие препараты могут останавливать коронавирусную инфекцию практически на 100%. К подобным выводам пришли израильские ученые, которые обнаружили несколько медикаментов, оказывающих содействие в лечении опасной инфекции. В составе этих лекарств присутствуют вещества, применяемые для лечения онкологии и атеросклероза.

Исследователи в ходе клинических испытаний установили, что минимум 18 медикаментов могут оказывать положительный эффект при лечении коронавируса. Специалисты уверены, что в борьбе за здоровье человечества не должен быть всего один препарат, слишком много поставлено на карту.

Как пишет издание The Jerusalem Post, исследователи хотят провести еще несколько тестов, чтобы наверняка убедиться в эффективности найденных лекарств. В настоящее время группа ученых ищет фармацевтическую компанию для совместного проведения подобных испытаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру