День Николая Чудотворца: что нужно и чего нельзя делать 22 мая

Сегодня христиане отмечают день святого Николая Чудотворца. Также этот праздник еще называют Николаем Угодником и Николиным днем. Святого чтят не только в России, но и за ее пределами. Его просят помочь в исцелении, в финансовых делах, а также в осуществлении желаний.

День Николая Чудотворца: что нужно и чего нельзя делать 22 мая
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

22 мая по новому стилю и 9 мая по старому стилю православные отмечают день перенесения мощей святого. Николай с детства был религиозен. После того как умерли его родители, он раздал свое имущество тем, кто нуждался. Он посвятил свою жизнь христианской вере и до конца своих дней помогал людям.

Что нужно делать 22 мая, в день Николая Угодника

В этот день ходят в церковь, чтобы рассказать святому о своих проблемах и попросить его милости. Он обязательно поможет и наставит на пусть истинный.

Также сегодня нельзя отказывать в помощи тем, кто в этом нуждается. Кроме того, возле церкви следует раздать милостыню.

Если вы с кем-то поссорились, то сегодня нужно обязательно помириться и попросить прощения у тех, кого вы обидели, и простить людей, которые обидели вас.

Чего нельзя делать в Николин день, 22 мая

Сегодня не стоит грустить, бездельничать, думать о плохом, а также заниматься рукоделием. Кроме того, нельзя пользоваться колющими, режущими предметами, а также ножницами, за исключением посуды и садовых инструментов. Также сегодня нельзя чревоугодничать, пьянствовать и буйно веселиться.

Так как святой Николай считается покровителем детишек, то сегодня им нельзя ни в чем отказывать, в пределах разумного. Поэтому родители в день Чудотворца делают своим чадам подарки, которые по традиции прячут под подушку.

Чтобы святой Николай услышал ваши просьбы и исполнил желания, нужно провести этот день правильно. Тогда Чудотворец станет защитником вас и вашей семьи.

 

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру