Мясников выступил за ограничения для непривитых от коронавируса

Известный московский доктор считает вакцинацию гражданской обязанностью каждого россиянина. Однако с прививкой от COVID-19 существуют некоторые преграды.

Мясников выступил за ограничения для непривитых от коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

По словам Александра Мясникова, нужно в обязательном порядке вакцинировать детей согласно национальному календарю прививок. Не привившимся без уважительной причины нужно отказать в выдаче аттестата и запретить поступать в вузы, заявил телеведущий.

Правда, в мире пока нет препарата для профилактики коронавируса, и это не позволяет делать вакцинацию обязательной, вспомнил Мясников. А так доктор двумя руками поддержал введение ограничительных мер для непривитых россиян.

Врач написал в своем Телеграм-канале: тем, кто не будет делать прививку от COVID, нужно запретить посещать общественные места без масок, а также путешествовать без них и заселяться в гостиницы. Мясников считает, что все, кому это надоело, пусть идут прививаться, а переболевшие коронавирусом пусть готовят справку.

По его мнению, если не будут отменены ограничения для людей с антителами, появившимися после вакцинации, то не будет тогда и стимула прививаться.

Медик уточнил, что важным условием вакцинации должна стать гарантия получения медицинской и социальной помощи в случае появления побочных эффектов. Если человек идет навстречу обществу и все делает для формирования коллективного иммунитета, то его нужно поддержать на законодательном уровне, подытожил Мясников.

 

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

«Мощные месяцы удачи»: большой гороскоп Павла Глобы на лето-2021

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру