МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Названы вредные привычки, негативно влияющие на работу мозга

Исследователи определили, какие привычки современного человека плохо сказываются на эффективности мозга и когнитивных способностях. Как ни странно, но больше всего на главный мыслительный орган влияют развивающиеся технологии.

Фото: pixabay.com

С развитием промышленности и электроники жизнь человека становится проще и комфортней. Однако слишком большой поток информации вызывает постоянную усталость и желание остаться в одиночестве. Регулярная перегрузка мозга, чем страдают многие жители мегаполисов, приводит к развитию стресса и появлению проблем с памятью.

По мнению ученых, человек может обработать за сутки около 74 гигабайт данных, пишет портал Дни24. Если эту величину превысить, то орган перегружается и плохо переключается между задачами.

С появлением социальных сетей и развитием интернета обычное общение все больше уходит на второй план. Постоянное использование гаджетов не только дает дополнительную нагрузку на мозг, но и нарушает гормональный фон. Негативное воздействие на нейромедиаторы вызывает бессонницу и повышает уровень стресса. В результате человек хуже работает и у него растет риск развития хронических заболеваний.

Читайте также:

Обнародован метод слежки соцсетей за пользователями

Назван единственно правильный способ разморозки продуктов

Врач раскрыл вред мытья головы в холодной воде

Грозовая Луна 5 июля: как исполнить заветную мечту в полнолуние

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах