МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Как волгоградцам вырастить дома средиземноморские травы

Настоящие прованские травы под силу вырастить в наших климатических условиях. Для пряного набора достаточно посадить по нескольку кустиков базовой зелени.

pixabay.com

Основными считаются базилик, тимьян, розмарин и орегано. Как рассказала кандидат сельскохозяйственных наук Ольга Гиченкова, горшки лучше ставить на южной стороне, поскольку эти растения теплолюбивы.

Почву нужно известковать, а вот подкармливать растения не нужно. Для стимуляции роста лучше обрезать травы.

Эти лекарственные травы способны навредить здоровью

Для выращивания на подоконнике орегано подойдут сорта «лакомка», «крит», «мятный лист». Базилик лучше брать сортов «персидский анис», magic blue или rubin. Эта зелень не любит яркого солнца, но требовательна к увлажненной почве.

Розмарин представляет собой вечнозеленый кустарник с игольчатыми листьями. Такая приправа помогает дезинфицировать и сохранить пищу.

Медики назвали 6 трав для здоровья почек

Тимьян, или чабер можно использовать как пряность и добавлять в чай. Для этого хорошо подойдет сорт «апельсиновый бальзам» с нотками цитрусовых.

Подробнее о том, как выращивать каждую разновидность трав и в каких пропорциях смешивать сушеные листочки, чтобы приготовить свою приправу, читайте в материале «Крестьянской жизни.ру».

Читайте также:

Как немецкие медики готовят витаминный суп для похудения

Гороскоп на неделю: что ждет знаки с 24 февраля по 1 марта

Ученые нашли новую причину возникновения рака

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах