МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Волгоград

Волгоградцам рассказали, как продлить жизнь сантехнике

Гарантии производителей не распространяются на сантехнику при ее неэффективном использовании. Недорогие изделия смогут прослужить долгие годы, если воспользоваться несколькими правилами.

Фото: pixabay.com

За кранами и смесителями нужно ухаживать во избежание образования налета. Для этого нужно использовать специальные средства. Нанесите его сначала на губку, а лишь затем на кран. По окончании хорошенько смойте средство водой, советует «Волгоградская правда.ру». Частой причиной износа сантехники являются перепады давления воды. Не включайте воду на всю.

Европейская сантехника быстро выходит из строя из-за загрязненной механическими примесями воды. Поможет в данном случае только установка фильтров грубой очистки.

Не чистите раковины и ванны сильными химическими средствами с использованием металлических щеток. Они испортят цвет и поцарапают эмаль. Лучше всего протирать губкой с мягким чистящим средством или жидким мылом. После использования протирайте насухо, так как вода провоцирует появление известкового налета и ржавчины.

Для дезинфекции унитаза надо использовать специальные моющие средства. Чтобы избежать засоров, специалисты рекомендуют один или два раза в месяц прочищать трубы. Достаточно залить в сливное отверстие примерно три ведра очень горячей воды. Главное не использовать кипяток.

Читайте также:

Эксперты: как побыстрее заснуть, если не спится

Как волгоградцам подготовиться к поездкам на велосипеде зимой

Эти специи помогут оздоровить сердце и сосуды

При каких заболеваниях нельзя есть свеклу

Врач рассказал о способах предотвращения рака прямой кишки

Группа крови, обладатели которой признаны самыми страстными любовниками

Три знака зодиака, для которых предстоящая зима станет судьбоносной

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах