Рабочие привели в порядок почти 600 метров горячего водоснабжения на улице Метростроевской. Специалисты заменили участки подающего и рециркуляционного трубопроводов.
Вместо старых поставили трубы из оцинкованной стали. Для защиты от коррозии и лучшей теплоизоляции на них нанесли специальное трехслойное покрытие. Также на участке смонтировали дополнительные запорные краны – теперь можно перекрыть подачу ресурса в один из домов, не затрагивая второй.
«В системе горячего водоснабжения рециркуляция необходима для поддержания нужной температуры воды, – объяснили в “Концессиях теплоснабжения”. – Если такой трубы в системе дома нет, горячая вода подается по подающему трубопроводу абонентам. Если водой долго не пользуются, она застаивается в системе, постепенно остывая».
Напомним, в конце августа губернатор Андрей Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ. Подготовка к осенне-зимнему периоду стала одним из главных его тем. Глава региона подчеркнул, что в отрасли коммунального хозяйства, которая всегда считалась проблемной, за последние годы произошли «существенные качественные изменения», на ее развитие было направлено около 70 млрд рублей.