Волгоградец фиктивно зарегистрировал у себя дома 12 иностранцев

В Центральном районе Волгограда полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства. Местному жителю грозит до 3 лет лишения свободы.

Волгоградец фиктивно зарегистрировал у себя дома 12 иностранцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Участковые и сотрудники подразделения по вопросам миграции выяснили, что 55-летний волгоградец зарегистрировал в своем доме 7 граждан Республики Азербайджан и еще пятерых из Республики Узбекистан. При этом иностранцы никогда там не проживали.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру