В волгоградские больницы передали ангиографические комплексы

Больница № 15 в Волгограде и городская больница Камышина получили современное оборудование. Переоснащение сосудистых центров проходит в рамках регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В волгоградские больницы передали ангиографические комплексы

Медучреждение в Красноармейском районе получило ангиографический комплекс. Такая техника позволяет проводить эндоваскулярные диагностические и лечебные вмешательства на важнейших сосудах и артериях.

В Камышине ангиографический комплекс уже готов к работе. Аппарат помогает измерить инвазивное и неинвазивное давление, проверить пульсоксиметрию. В помещении, где установили современное оборудование, выполнили ремонт. Врачи прошли соответствующее обучение.

В следующем году ангиографический комплекс передадут специалистам в Михайловскую ЦРБ, сообщили в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Напомним, ранее губернатор Андрей Бочаров поручил обновить материально-техническую базу региональных медучреждений. С 2019 года волгоградские клиники получили 510 единиц медицинского оборудования, в том числе 3 магнитно-резонансных томографа, 8 компьютерных томографов, 7 ангиографических установок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру