Гандболистки «Астраханочки» вышли в полуфинал Суперлиги

В ответном четвертьфинальном матче спортсменки из столицы Прикаспия уступили на своей площадке «Кубани» со счетом 22:26, но за счет большего количества забитых мячей в гостевой встрече все-таки пробились в следующую стадию плей-офф.

Напомним, первый поединок в Краснодаре подопечные Михаила Измайлова выиграли со счетом 29:25. В ответном матче перед астраханками стояла задача не проиграть с разницей более чем в 4 мяча.

Без нервотрепки для астраханских болельщиков, заполнивших в выходной день СК «Звездный»,  не обошлось. Первый тайм завершился вничью – 13:13.  А вот после перерыва краснодарские гандболистки, которым  терять уже было нечего, заиграли сильнее. В концовке они вели в 4 мяча, могли забросить и еще и тем самым отправить «Астраханочку» в утешительный турнир за 5–8-е места. Но сначала хозяек площадки спасла голкипер Анастасия Рябцева, а затем Ирина Шинкарук заблокировала бросок олимпийской чемпионки 2016 года Виктории Жилинскайте.
«Кубань» выиграла бой, но проиграла войну. За счет большего количества забитых голов на выезде дальше идет «Астраханочка».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».