Новая дорога на 70 км сократит путь жителям отдаленного хутора до Волгограда

На 80% готова новая подъездная дорога к хутору Пристеновскому, расположенному в Чернышковском районе. Объект вошел в программу «Развитие транспортной схемы и обеспечение безопасного движения Волгоградской области» и теперь устранит транспортный разрыв, на 70 км сократив путь от села до областного центра.

Новая дорога на 70 км сократит путь жителям отдаленного хутора до Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По информации облкомдортранса, специалисты завершают укладку асфальта и прокладывают трубу через реку Солоную. Подрядчик установит 66 дорожных знаков, 375 сигнальных столбиков, смонтирует более 2000 м барьерных ограждений.

Напомним, Волгоградская область является крупным транспортным узлом федерального значения. На территории региона постоянно ведется работа по модернизации дорожного хозяйства. Благодаря достигнутым на ПМЭФ-2022 соглашениям регион станет частью скоростной «Юго-Западной хорды», что даст новый импульс для развития территорий.

Также на площадке XXV Петербургского международного экономического форума губернатор Андрей Бочаров договорился с руководством ГК «Автодор» о реализации дополнительных проектов по строительству и реконструкции автодорог в Волгограде.

На сегодняшний день в областном центре продолжается возведение обхода Волгограда и объездной дороги поселка Горьковского, Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. В 2022 году ремонтируют и строят около 450 км автотрасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру