В Астрахани двух экс-полицейских осудили за избиение подозреваемого

Бывший замначальника отдела полиции по Икрянинскому району и оперуполномоченный уголовного розыска признаны виновными в преступлении по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

В Астрахани двух экс-полицейских осудили за избиение подозреваемого
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По информации суда и следствия установлено, что у жителя Икрянинского района неизвестные украли 3 иконы. После обращения в полицию было возбуждено уголовное дело по факту данной кражи, сообщили в СУ СКР по Астраханской области.

Вскоре к замначальнику райотдела полиции привезли местного жителя, чтобы проверить причастен ли он к совершению этого преступления. Во время допроса правоохранители били мужчину по туловищу и голове, требуя признательных показаний в краже, которую тот не совершал.

Незаконная деятельность была пресечена совместными усилиями регионального СК с УФСБ и УМВД по Астраханской области.

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для обвинения двух бывших полицейских, которые виновны в преступлении п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Икрянинский районный суд Астраханской области назначил бывшим сотрудникам полиции наказание в виде 3,5 лет тюрьмы с отбыванием в колонии общего режима каждому. Кроме того, им запрещается занимать определенные должности в течение 3 лет.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру