Компания SOLOPHARM рассказала о строительстве завода и планах на будущее

Рынок фармацевтической промышленности в России развивается весьма стремительными темпами. Одним из его лидеров на протяжении нескольких лет является компания «Солофарм», которая специализируется на выпуске жидких лекарственных форм. Она входит в топ-5 российских производителей по объему продаж.

 Компания SOLOPHARM рассказала о строительстве завода и планах на будущее

Достигнув таких успехов, фармацевтическая компания «Солофарм» не планирует останавливаться. В сентябре 2020 года был заложен фундамент нового завода твердых лекарственных форм. Строительство предприятия идет в соответствии с утвержденным графиком – открытие запланировано на I квартал 2022 года.

В чем уникальность нового завода

Если изучить отзывы о Solopharm, а также заявления руководства компании, становится очевидным стремление предприятия к активному внедрению инноваций. Такая тенденция свойственна не только сфере разработки препаратов, но и строительной области. И в этом можно убедиться, ознакомившись с архитектурными особенностями нового завода.

Над разработкой его проекта трудились специалисты из DG Consultants GmbH (Германия). Так, во время эксплуатации можно будет менять конструкцию помещений: способность к трансформации обеспечивается за счет модульных стеклянных перегородок. Такая система позволяет за несколько дней изменить конфигурацию производственных помещений без остановки работ.

Фармацевтическая компания «Солофарм» запланировала вложить в возведение нового завода около 4 млрд рублей. Отметим, что компания строит завод по большей части на собственные средства, доля которых составляет 75% от общего объема инвестиций.

Планы на будущее

Компания «Солофарм» ставит перед собой высокие амбициозные цели. Ориентировочная мощность нового завода – 4 млрд таблеток и капсул в год, а на предприятии по выпуску жидких лекарственных форм ежегодно изготавливается 1,8 млрд единиц продукции.

Фармацевтическая компания «Солофарм» также занимается разработкой лекарств. Ее специалисты проводят исследования в таких направлениях, как гематология, офтальмология, аутоиммунные заболевания, онкология, неврология и т. д. Судя по отзывам о Solopharm и данным, предоставленным самим предприятием, продукция пользуется высоким спросом. Сейчас препараты поставляются в более чем 700 городов (география экспорта – свыше 13 стран), а компания планирует и дальше расширять рынки сбыта.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

*реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру