Заболеваемость ОРВИ среди волгоградских школьников выросла на 18%

В начале учебного года в Волгоградской области фиксируют увеличение числа заболевших ОРВИ и риновирусом среди учащихся в возрасте 7–14 лет.

Заболеваемость ОРВИ среди волгоградских школьников выросла на 18%

Еженедельную динамику заболеваемости в регионе оценил волгоградский Роспотребнадзор. По данным ведомства, с 30 августа по 5 сентября прирост заболевших простудой среди детей школьного возраста составил 18%.

− Сейчас в Волгоградской области активно циркулируют риновирус и коронавирус, − говорится в сообщении. – В регионе активно проходит вакцинация от гриппа, важно привиться именно сейчас, чтобы достичь коллективного иммунитета до начала эпидсезона.

Волгоградцы могут привиться новыми вакцинами с обновленным штаммовым составом. В препаратах изменены 2 штамма вируса гриппа А, которые ранее не циркулировали в популяции.

Осенью врачи советуют вакцинироваться также от коронавируса. Интервал между прививками от гриппа и COVID-19 должен составлять один месяц.

Отметим, ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остается стабильной, но напряженной. Накануне губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи для предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в осенне-зимний сезон.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру