В Волгограде проинспектируют работу ковидных стационаров

Эксперты комитета здравоохранения Волгоградской области проверят инфекционные госпитали региона. Сегодня представители медицинского сообщества уже посетили больницу Красноармейского района № 15.

В Волгограде проинспектируют работу ковидных стационаров

В Волгоградской области стартовал проект «Внимание: «красная зона». Решение провести инспекцию всех ковидариев региона накануне принял экспертный совет по вопросам кадровой политики при волгоградском облздраве. Сейчас составляется график выездов в лечебные учреждения.

В ходе таких визитов эксперты будут общаться с пациентами и персоналом медорганизаций, чтобы изучить ситуацию изнутри, а затем донести эти сведения до населения, сообщили в пресс-службе облдумы. Цель посещения стационаров – поддержать медиков и узнать, какие вопросы их волнуют.

− Если бы люди видели, что происходит в красных зонах, как работают наши врачи и медсестры, уверена, отношение граждан к коронавирусу кардинально бы поменялось, − комментирует руководитель экспертного совета, заслуженный врач РФ Наталья Семенова. – Люди стали бы ответственнее относиться в том числе к вакцинации.

Экспертный совет принял решение посещать не только стационары, но и амбулаторные учреждения и поликлиники, которые принимают ковидных пациентов.

Напомним, задачу оперативно сообщать жителям Волгоградской области о положении дел и принимаемых мерах по борьбе с COVID-19 поставил накануне губернатор Андрей Бочаров на заседании Клинического совета.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру