Популярные способы определения пола будущего ребенка

Существует много примет и способов, как заранее угадать пол будущего малыша. Расскажем о некоторых из них.

Популярные способы определения пола будущего ребенка
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Раньше не было таких четких аппаратов УЗИ, которые бы показывали половую принадлежность плода, поэтому будущие мамы любили пробовать узнать, будет мальчик или девочка, по приметам. Например, девочка будет, если живот поднят высоко, а мальчик, наоборот, если опущен низко. Или если у мамы все лицо в прыщах, значит, она ждет принцессу, а если хочет есть мясо, то будет богатырь.

Даже сегодня многие родители пытаются вычислить пол с помощью таблиц и графиков. Одним из таких способов является определение пола ребенка по обновлению крови. Считается, что у женщин кровь меняется каждые три года, а у мужчин – четыре. Пол малыша определяет по тому, у кого из родителей самая свежая кровь.

Для расчетов нужно возраст женщины разделить на 3, а мужчины – на 4. У кого остаток меньше, у того и более молодая кровь, а значит, ребенок будет такого пола. Например, если будущей маме 26 лет, а мужчине 28, то 26 нужно разделить на 3, а 28 – на 4. Получается 8,6 и 8. Таким образом, остаток больше у женщины, а значит, родится мальчик.

Еще один популярный у будущих мамочек способ определения пола основан на группе крови родителей. Подробности в табличке.

Конечно, эти методы нельзя считать надежными. Самыми достоверным способом сегодня является УЗИ на 20 недели беременности – к этому времени у малыша уже сформированы половые органы, а, значит, специалист сможет их разглядеть. Однако бывают ситуации, когда специалист не может точно увидеть пол ребенка и на таком сроки, причин может быть множество. Тогда остается ждать рождения малыша, как делали наши мамы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру