Диетолог назвала, какие ягоды и фрукты полезнее употреблять в жару

Американский специалист рассказала о растительных продуктах, которые помогают сохранить и приумножить активность и здоровье в летнюю жару.

Диетолог назвала, какие ягоды и фрукты полезнее употреблять в жару
Фото: unsplash.com/@jannisbrandt

Для регулярного употребления летом отлично подходят малина, черника и ежевика. Благодаря антиоксидантам они защищают организм от повреждений и нормализуют уровень глюкозы в крови.

Диетолог отметила, что способствуют улучшению микрофлоры кишечника яблоки. Чтобы пищеварение у человека было здоровым, полезно употреблять бананы. Причем фрукт должен быть не перезрелым, а зеленоватым, пишет издание Digital Journal. В таких бананах много клетчатки, крахмала и пребиотиков полезных для кишечника.

Эксперт считает отличным фруктом авокадо. В нем много жирных кислот омега-3, клетчатки и антиоксидантов. Благодаря такому составу авокадо защищает сердце и помогает бороться с лишними килограммами.

В апельсинах много витамина В и С, а также калия. Эти элементы способствуют нормализации артериального давления и уменьшают уровень воспаления в организме. Диетолог подчеркнула, что нужно именно есть фрукт, а не пить сок из него.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру