С 12 июля в Волгограде и области ужесточили ограничительные меры

С понедельника в регионе произошли изменения в жизни местных жителей.

С 12 июля в Волгограде и области ужесточили ограничительные меры
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Начиная с 12 июля в Волгоградской области начали действовать новые ограничения, направленные на защиту граждан от коронавирусной инфекции. С начала недели закрылись детские игровые комнаты и фуд-корты в торгово-развлекательных центрах. Теперь несовершеннолетние волгоградцы смогут прийти в ТЦ только в сопровождении взрослых.

Власти рекомендуют работодателям раз в 2 недели проверять на COVID-19 не менее 10% сотрудников, а также перевести на дистанционную работу всех непривившихся специалистов.

С понедельника «зонами, свободными от COVID-19», где возможен круглосуточный период работы или не требуются дополнительные меры ограничения, станут те места, в которых не менее 60% сотрудников привились не позднее 6 месяцев назад или перенесли коронавирус и имеют документальное подтверждение наличия антител.

Кроме того, посетителям необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и второй на выбор: справку о перенесенной болезни, сертификат о вакцинации с QR-кодом или документ, подтверждающий наличие антител.

Подробности читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру