Эксперты назвали три продукта, увеличивающих риск сердечного приступа

Вероятность серьезных проблем с сердцем напрямую зависит от рациона питания. Специалисты рекомендуют людям, входящим в группу риска, очень внимательно относится к употребляемым продуктам.

Эксперты назвали три продукта, увеличивающих риск сердечного приступа
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Во избежание проблем с сердечно-сосудистой системой следует ограничить прием говядины, свинины и баранины. Красное мясо увеличивает риск развития диабета и болезней сердца. Это происходит потому, что продукт богат насыщенными жирами и повышает уровень холестерина.

Торты, пирожные, кексы и печенье содержат много сахара и провоцируют набор лишнего веса. При избыточном потреблении выпечки повышается вероятность сердечного приступа. К тому же, главным ингредиентом булочек и хлеба является белая мука, из-за которой поднимается уровень глюкозы в крови и появляется чувство голода, пишет Express.

В беконе много насыщенных жиров, повышающих уровень плохого холестерина. В результате чрезмерного употребления этого продукта увеличивается риск сердечного приступа или инсульта. Кроме того, бекон слишком соленый, что провоцирует вероятность гипертензии.

Эксперты рекомендуют, чтобы сохранить здоровье сердца есть больше овощей и фруктов, орехов, бобовых, рыбы, нежирных молочных продуктов, яиц и постного мяса.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру