Врачи перечислили симптомы избытка витамина D

Вещество является важным питательным витамином, которое укрепляет кости за счет того, что помогает организму усваивать кальций. Витамин D важен для нервной, иммунной и мышечной системы. Однако принимать вещество нужно строго по рекомендациям специалиста, иначе это может привести к избытку витамина в организме.

Врачи перечислили симптомы избытка витамина D
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Большое количество витамина D содержится в жирной морской рыбе, яйцах и печени трески. Некоторые люди получают вещество из пищевых добавок. Однако прием большого количества витамина может привести к негативным последствиям.

Диетолог Будаковская назвала напитки для восстановления печени

Врачи называют главным симптомом избытка витамина D наличие болей в спине. Токсичность вещества может вызвать гиперкальциемию, сообщает Medical News Today. Заболевание характеризуется болями в спине и проблемами с костями. Кроме того, предупреждающими сигналами могут быть частое мочеиспускание, запоры и звон в ушах, пишет Medical News Today.

Ученые назвали тип диеты, которая может стать причиной псориаза

К признакам избытка витамина D также относят высокое давление, потерю аппетита, слабость в мышцах, жажду и обезвоживание организма, раздражительность, усталость и головокружение.

Лечение интоксикации организма при избытке вещества включает в себя прекращение приема витамина D и ограничение потребления продуктов с высоким содержанием кальция. При подозрении на проблему следует обратиться к специалисту.

Диетолог развеяла миф о похудении при помощи чая

Материал носит исключительно информационный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру