Последние звонки в школах Астраханской области пройдут 22 мая

Сегодня на брифинге Виталий Гутман, министр образования региона, сообщил дату проведения последнего звонка в астраханских школах.

Последние звонки в школах Астраханской области пройдут 22 мая

Так, в этом году выпускники 9-х и 11-х классов будут его праздновать 22 мая. По словам Виталия Гутмана, традиционно последний звонок проходит 25 мая. Однако в этот раз его решили перенести на выходные.

«Испокон веку, ещё с царских времён, 25 мая проходили последние звонки и прощание со школой. Но с 24 мая начинается государственная итоговая аттестация. Нам коллеги предлагали провести последний звонок 21-го числа, но мне хотелось, чтобы и родители побывали на праздниках», – цитируют министра местные СМИ.

Все документы региональное Министерство образования направило в учебные заведения. Также Гутман отметил, что 22 мая в Астраханской области будет запрещено продавать алкоголь.

Время проведения последнего звонка каждое образовательное учреждение выберет самостоятельно. Все мероприятия будут проходить с учетом требований Роспотребнадзора.

Обзор самых интересных событий читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде». Издание теперь выходит не только в Волгоградской, но и в Астраханской области, а также Калмыкии.

 

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру