Опасный перекус: названы 5 наиболее вредных для здоровья продуктов

Очень многие продукты, которые часто используют для перекусов между приемами пищи, нельзя отнести к здоровой еде. О вреде фастфуда в очередной раз решили напомнить диетологи.

Опасный перекус: названы 5 наиболее вредных для здоровья продуктов
Фото: pixabay.com

Эксперты составили список наиболее опасных продуктов, которые можно отнести к фастфуду, сообщает Food News.

Картофельные чипсы содержат в себе опасное вещество акриламид, которое образуется в результате термической обработки крахмальных продуктов. Попадая в организм, оно вызывает сильную жажду, а большое количество соли в чипсах только усиливает проблему. Кроме того, соль понижет чувство насыщения, а крахмал провоцирует скачок уровня сахара в крови.

Опасным продуктом специалисты называют шоколад. Если есть небольшие дозы темного шоколада, то он не принесет вреда. Другие виды продукта содержат слишком много сахара, поэтому провоцируют скачки уровня глюкозы и даже вызывают расстройство желудка.

Кукурузные хлопья считаются полезным продуктом для завтрака. Однако содержащиеся в них элементы слишком плохо усваиваются организмом, а количество клетчатки в хлопьях чересчур низкое. Поэтому назвать продукт здоровым никак не получится.

Энергетики вредят организму из-за высокого содержания кислоты, которая разрушает зубы. А высокое содержание кофеина и глюкозы повышает давление и провоцирует рост уровня сахара в крови. Небольшое увеличение работоспособности сменяется затем резким спадом и дополнительной нагрузкой на печень.

К вредным продуктам медики относят и мороженое. Этот десерт содержит в себе много жира и сахара, а также провоцирует повышение аппетита. Лучше заменить продукт полезными фруктами или ягодами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру